Chi è online

 9 visitatori online

Istituto Tecnico Industriale
DON LUIGI ORIONE

FANO


Istituto Tecnico Industriale Don Luigi Orione Fano: Aggiornato il 08 ottobre 2018


Messaggio

Warning
  • EU e-Privacy Directive

    This website uses cookies to manage authentication, navigation, and other functions. By using our website, you agree that we can place these types of cookies on your device.

    View e-Privacy Directive Documents

PDF Stampa E-mail

DOCENTI ITI FANO ( A BREVE SARA' DISPONIBILE TUTTA LA DOCUMENTAZIONE )

Piano Annuale Attività - Normative


DOCENTI

MATERIA (classe)

Clicca per scaricare il programma

I programmi sono relativi allo a.s. 2018-19

A breve saranno disponibili i nuovi programmi



ANTOGNONI BENEDETTA

Matematica

Classe I Classe II

Scienze Integrate (Fisica)

Classe I Classe II

BELLI DON ROSARIO

Religione Cattolica

Classe I Classe II Classe III

Classe IV Classe V

D'AMICO FRANCESCO

Disegno, Progettazione ed Organzzazione Industriale

Classe III Classe IV Classe V

Tecnologie Meccaniche di Processo e Prodotto

Classe III

 

DI FRANCESCO MARIA LETIZIA

Lingue e lettere italiane

Classe III Classe IV Classe V

Storia, Cittadinanza e Costituzione

Classe III Classe IV Classe V

GAZZETTI AMEDEO

Scienze Integrate (Chimica)

Classe I Classe II

GIORGI ELISABETTA

Lingue Inglese

Classe I Classe V


GIORGI ROBERTO

Diritto Economia

Classe I Classe II

Geografia

Classe II

LEONARDI LEONARDO

Complementi di Matematica

Classe III Classe IV

Matematica

Classe III Classe IV Classe V

MENCARELLI SAMUELE

Meccanica Macchine ed energia

Classe III Classe IV Classe V

Tecnologie Meccaniche di processo e prodotto

Classe III Classe IV Classe V

MOSCA PAOLO

Informatica

Classe III Classe IV Classe V

PASCUCCI ELENA

Lingua Inglese

Classe II Classe III Classe IV


 

PIANCATELLI FRANCESCO

 

Telecomunicazioni

Classe III Classe IV

PICCIONI SIMONE

Scienze Integrate (Scienze della terra e Biologia)

Classe I Classe II

Docente Tecnico Pratico - Chimica/Fisica

PISANI GIORGIO

Sistemi e automazione

Classe III Classe IV Classe V

RICCI PAOLA

Lingua e letteratura italiana

Classe I Classe II

Storia, Cittadinanza e Costituzione

Classe I Classe II

 

ROVINELLI ANNALISA

 

Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica

Classe I Classe II

 

SANSONE ALESSANDRA

 

Tecnologie Informatiche

Classe I

Scienze e Tecnologie Applicate

Classe II

Gestione progetto, organizzazione d'impresa

Classe V

 

SANTINI  GIOVANNI

 

Scienze Motorie

Classe I Classe II Classe III

Classe IV Classe V

VITALI RAFFAELLA

Sistemi e reti

Classe III Classe IV Classe V

Tecnologie progettazione di sistemi informatici e di telecomunicazioni

Classe III Classe IV Classe V

 








DOCENTI ITP E ASSISTENTI


 

LABORATORIO

PICCIONI SIMONE

I.T.P. Chimica Fisica

Classe I Classe II

 

AMBROGIANI FRANCESCO

I.T.P. Telecomunicazioni

Classe III classe IV

 

FANO 01 SETTEMBRE 2018
IL DIRETTORE
(prof. Roberto Giorgi)